Двухмесячный курс «Основы бизнес — планирования» в офисе РОО «Нур»

Комитет по «Экономическому планированию» при РОО «Нур» запустил очередной двухмесячный курс «Основы бизнес-планирования».

Программа курса направлена на изучение процессов создания собственного бизнеса. Помимо основной цели обучение также ориентировано на развитие важнейших качеств наших студентов, определяющих успех не только в карьере, но и в жизни в целом. Это такие личностные качества, как постановка цели и выбор пути ее решения, развитие коммуникативных навыков, расстановка жизненных приоритетов, сохранение конструктивного настроя в любой жизненной ситуации.

По завершению курса слушатели обретают такие знания как:
Определение ниши для развития бизнеса;
Анализ внутренней и внешней среды;
Анализ конкурентов;
Разработка стратегического, производственного и календарного плана предприятия;
Основы ценообразования;
Юридическое сопровождение бизнеса;
Вопросы налогообложения для малого и среднего бизнеса;
Инструменты рекламы и продвижения бренда;
Управление рисками;
Анализ и оценка экономической эффективности проекта.

Богатый набор тем и поддержка преподавателей позволяют слушателям курса получить тот самый импульс, который так необходим для начала своего собственного дела или развития уже имеющегося.

Очаровательная выпускница курса Шабнам Аброимова поделилась своими впечатлениями и достижениями: «Будучи слушателем курсов «Основы бизнес-планирования» я была мастером маникюра, работающим в данной профессии не один год. Я люблю свою работу, знаю все тонкости своего дела. У меня была мечта – открыть свой маникюрный салон, но на тот момент не было определенных знаний.

На курсах я узнала про бизнес-план, как его составлять, что такое SWOT-анализ, «подушка безопасности», как открыть и зарегистрировать ИП. Естественно, до курсов я ничего из этого не знала.

Прекрасный педагогический состав помог мне реализовать мою мечту и перебороть свои страхи.
Вооружившись багажом знаний и вдохновением 1 апреля 2018 года практически сразу после окончания курсов «Основы бизнес-планирования», я смогла реализовать свою мечту – открыть свой маникюрный салон! Вот уже более года мой салон успешно функционирует. Не хочу останавливаться на достигнутом. В моих планах в обозримом будущем открыть учебный центр, обучать мастеров по маникюру, парикмахеров, визажистов. Моя цель – не только самореализация в своей профессии, я хочу быть полезной для моего окружения».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *