Команда «НУР» занимает II место

27 июня в СК «Территория мяча» состоялся III Межнациональный молодёжный волейбольный турнир «Кубок МДН» в рамках проекта ГБУ «МДН» среди молодёжи национальных общественных организаций и национально-культурных автономий города Москвы.
Организатор мероприятия – Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Московский дом национальностей».
Турнир проводится с целью укрепления межнациональных связей, создания условий для физического и духовного совершенствования, развития физической культуры и спорта, повышения уровня физической подготовленности, содействия в реализации единой государственной стратегии и программы по национальной политике, спорту, работе с молодежью, патриотическому воспитанию, популяризации волейбола среди молодежи, обмена опытом работы в области физической культуры и массового спорта, сохранения спортивных традиций и связей.
В мероприятии приняли участие 12 команд, представляющие национальные общественные организации, национально-культурные автономии, землячества, диаспоры и молодёжные советы органов исполнительной власти города Москвы.
С приветственным словом перед участниками турнира выступили начальник отдела по работе с молодёжью ГБУ МДН Михаил Ильич Вьюев, председатель комиссии по спорту совета по делам национальностей Батор Дугарович Дугаров и председатель по молодёжи и спорту РОО «Таджикская диаспора «НУР» Додихудоев Додихудо.
В турнире приняли участие 12 молодёжных команд: Землячество Чувашии, РОО «НУР» (Таджикское землячество), Азербайджанское молодёжное объединение России, ФНКА НОГАЙЦЕВ РОССИИ, Немецкое молодежное объединение, ООО «КЫРГЫЗСКИЙ КОНГРЕСС», Россия ( Совет Транспортной молодежи), Забайкальский край, Тувинское землячество, «Улан Залата» ( (Клуб калмыцких землячеств),  Бурятия,  Ассоциация молодёжи Дагестана.   Всего – 167 человек.
На основании прошедшей жеребьевки команды были распределены по 3 отборочным группам турнирной таблицы.
Из групп в плэй-офф Турнира выходили команды, занявшие первую и вторую позицию. Исход встреч в плей-офф определял состав участников в матчах за 3-4 место и финал.
Турнир обслуживала квалифицированная судейская бригада во главе с судьей всероссийской категории Сергеем Игоревичем Ермишиным.
После отборочных игр в плэй-офф вышли команды, занявшие первую и вторую позицию в группе.
В паузе между играми поддержать молодых волейболистов выходили национальные коллективы, представляющие несколько культур: русскую, киргизскую, таджикскую, калмыцкую.
После нескольких часов напряженных матчей определились победители и призеры.
В результате упорной борьбы:

4 место на турнире заняла команда «Россия» (Молодёжный совет Департамента транспорта города Москвы);

3 место — команда «Чувашское землячество»,

2 место — команда РОО Содействия самобытности и развития языка, обрядов народов Таджикистана «Таджикская диаспора «НУР»,

1 место — «Кыргызский Конгресс» (Общероссийская общественная организация «Кыргызский Конгресс»).

В церемонии награждения приняли участие начальник отдела по работе с молодежью Михаил Ильич Вьюев и председатель комиссии по спорту совета по делам национальностей Батор Дугарович Дугаров.
Всем командам вручили грамоты за участие. Лучшим игрокам в трех номинациях вручили дипломы и подарочные сертификаты. Победителям турнира вручили дипломы за 1, 2, 3 место, медали, сертификаты на приобретение спортивного инвентаря, а главный трофей – Кубок ГБУ «МДН», достался команде, занявшей 1 место.
Турнир завершился общей фотографией и словами благодарности от игроков за организацию и проведение турнира по волейболу.

Источник: https://mdn.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *