Кубок Ванкала -2019 по волейболу

Кубок Ванкала -2019 по волейболу.
С 8-го по 18-го августа Комитет молодёжи и спорта Ванкала (Гунд) в Москве провёл турнир по волейболу «Кубка Ванкала». Жеребьёвка проходила 8 августа в конференц-зале РОО «Нур».

В турнире приняли участие 8 команд: «Мордж», «Шазуд», «Сардем», «Имом», «Пиш», «Ванкалъа», «Миёншахр», «Патхур».

11-го августа на площадке МГСУ прошли групповые игры турнира. Игры были очень интересными и захватывающими. Из 8 команд в полуфинал вышли команды «Шазуд», «Сардем», «Имом», «Миёншахр».
18-го августа на волейбольной площадке городского парка по улице Шоссе Энтузиастов прошли полуфинальные и финальные игры. После первого полуфинального матча между командами «Сардем» и «Имом» в финал вышла команда «Имом». Во второй полуфинальной игре команда «Миёншахр» обыграла команду «Шазуд».

На финале команда «Имом» одержала победу над «Миёншахр». В итоге команды расположились следующим образом:
• 1 место ВК «Имом»
• 2 место ВК «Миёншахр»
• 3 место ВК «Сардем»

Команда «Имом» второй год подряд становится чемпионом кубка Ванкала по волейболу.

Лучшим игроком турнира был признан Мамадшоев Мамадбек. Лучшим нападающим стал Дехконов Огоназар. Команды, занявшие призовые места были награждены грамотами и медалями.