Кубок Ишкашима по волейболу 2018 года

ВК «Намадгут» — обладатель Кубка Ишкашимского района по волейболу 2018 года.

28-29 июля на стадионе «Авангард» прошел Чемпионат Ишкашимского района по волейболу при организации РОО «НУР». В турнире приняли участие 12 команд, которые играли в двух группах:

Группа А: «Лангар», «Асор», «Гармчашма», «Вранг 1», «Дашт», «Рын»
Группа Б: «Козидех», «Намадгут», «Дриж», «Зугванд», Вранг 2», «Ратм»

28 июля состоялись групповые и четвертьфинальные игры, по итогам которых определились полуфиналисты: 4 сильнейших команд турнира — «Намадгут», «Козидех», «Асор» и «Лангар».

29 июля на волейбольном корте стадиона был почти аншлаг: болельщики всех команд-полуфиналистов были уверены в победе своих любимцев. В итоге за право сыграть в финале турнира в напряженной борьбе и при активной поддержке армии болельщиков «Лангар» одержал верх над «Козидех», а «Намадгут» одолел «Асор».

Игра за 3-е место была не менее зрелищной, хотя игроки «Асор» и «Козидех» явно претендовали на золото. В итоге волейболистам «Козидех» удалось сломить сопротивление «Асор» и завоевать бронзовые медали Чемпионата.

Атмосфера настоящего спортивного праздника воцарилась с первых минут финальной игры между «Лангар» и «Намадгут». Первая команда целиком состояла из молодых, не самых опытных, но талантливых и голодных до побед ребят; они показали достойную игру. Однако опыт, мастерство и спортивный дух в итоге помогли «Намадгут» одолеть «Лангар» и стать обладателем заветного трофея.?

По итогам турнира были вручены индивидуальные награды лучшим игрокам:
Лучший молодой игрок: Айёмбеков Шохрух (ВК «Намадгут»)
Лучший разводящий: Саидбеков Алишер (ВК «Асор»)
Лучший блокировщик: Азизмамадов Собир (ВК «Козидех»)
Лучший игрок турнира: Шамиров Рамеш (ВК «Лангар»)

Поздравляем призеров, благодарим команды за красивую игру, а болельщиков за создание потрясающей атмосферы спортивного праздника.