Летний образовательный лагерь Нур

Уже более 10 лет каждое лето Региональная общественная организация «Нур» устраивает для детей таджикских трудовых мигрантов летний лагерь для подростков.

Летний лагерь таджикской диаспоры находится на территории санатория «Игуменка» в Тверской области. Каждый год здесь проводят школьные каникулы 80-90 школьников в возрасте 13-17 лет.

В отличие от традиционных летних лагерей, ребята не только отдыхают и занимаются спортом, но и обучаются различным дисциплинам, которые способствуют расширению мировоззрения детей, проживающих в многонациональной среде.

Дети участвуют в спортивных соревнованиях, а также в театрально-постановочных спектаклях, выступают с презентациями самостоятельно подготовленных проектов.

«В этом году наш летний лагерь проходит с 22 июля по 5 августа, и в нем отдыхают 78 школьников из многих регионов Российской Федерации. Мы рассчитываем, что в будущем наш лагерь будет работать не только в летние каникулы, но и в осенние, зимние и весенние. Мы будем приглашать сюда подростков со всей России», — рассказал координатор Тимур Айдимамадов.

Фото: Хайдаршоева Рухсора
Подробнее: https://vk.com/roonoorofficial?w=wall-146199635_423
Все фотографии: https://vk.com/album-146199635_255674573

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *