Ментальная арифметика на каникулах

Летние каникулы – это время, которые ждут с нетерпением и школьники и родители, чтобы немного отдохнуть и подготовится к новому учебному году. Когда вспоминаешь детское чувство приближения этого периода, в первую очередь думаешь о том, как здорово отдыхать ничего не делая.
Это распространенное мнение оказывается ошибочное для детей, которые все лето занимаются в РОО «НУР» Ментальной арифметикой. Эти курсы организованы в рамках Правления по образованию РОО «НУР» и инициативе волонтера Салимхона Норанджова.

Метальная арифметика – это древний способ обучения быстрому счету. Методика основана на принципах работы обоих полушарий человеческого мозга. Левое отвечает за логику, речь, анализ, рациональность, в то время как правое – за мечты, воображение, спонтанность. Задействовав одновременно оба полушария, можно добиться поразительных успехов.

«Когда я хотел взять сына с собой на футбол, то он мне сказал следующее: Папа, я не могу пойти на футбол. Знаешь, мне нужно решить 52 задачи. И в словах сына было так много энтузиазма, волнения и рвения» — говорит один из родителей.

«Детям нравятся занятия. Они общаются, и весь процесс происходит в веселой забавной форме. Конечно, с каждым уровнем занятия становятся сложнее, приходится становиться серьезнее. Также родители очень довольны успехами своих детей после уроков ментальной арифметики. Многие отмечают, что существенно повысилась концентрация внимания, усидчивость и успеваемость» — рассказывает преподаватель Салимхон.

Правление по образованию РОО «НУР» занимается разработкой и привлечением самых лучших проектов и учебных центров для обучения детей и взрослых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *