Первый экономический форум РОО «Нур»

В Москве прошёл Первый экономический форум РОО «Нур».

22 апреля оргкомитет и Комитет экономического развития РОО «НУР» совместно с несколькими опытными успешными предпринимателями организовали и провели Первый экономический форум «Сотрудничество и развитие», посвящённый развитию финансовой грамотности начинающих бизнесменов в целом и выпускников интенсивных курсов по бизнес-планированию — в частности! Одной из важных задач форума являлось создание диалога двух поколений бизнесменов на одной площадке — действующих предпринимателей, которые поделились своим практическим опытом и знаниями в области ведения бизнеса, и молодежь с целью интеграции их деятельности в рамках единого бизнес-сообщества.

Мероприятие условно состояло из трёх частей, первая из которых была посвящена выпускникам двухмесячных курсов «Бизнес-планирование», организованных в рамках комитета.

Напомним, что в марте этого года при поддержке комитета экономического развития стартовало обучение первой группы Школы бизнеса РОО «Нур» по курсу «Бизнес-планирование» как для студентов, желающих повысить свою финансовую грамотность и получить базовые знания об основах стартапа, так и для уже имеющих своё дело начинающих предпринимателей. Лекции проводились членами диаспоры, высоко компетентными, сведущими в финансовой сфере опытными бизнес-тренерами — выпускниками ведущих международных и московских высших учебных заведений, в том числе кандидатами экономических наук: Муборакшоевой Дилоро, Заурбековым Селином, Паллаевым Палла, Чоршанбиевым Туйчи.

По окончанию курса 18 молодых, получивших сертификаты об их окончании, специалистов на основе прослушанных лекций составили бизнес-план своих проектов и презентовали их не только лекторам, но и приглашённым потенциальным инвесторам.

Надо отметить, идеи начинающих бизнесменов охватили множество сфер: от финансов, строительства и услуг до масштабного литейно-стекольного производства и гравировки. К слову, 2 проекта уже нашли финансовую поддержку, и в скором времени с их авторами начнётся сотрудничество.

С апреля по май стартует вторая группа студентов, а с сентября набор на курс будет проводиться каждые два месяца. «Задача курса состоит не только в умении слушателей составлять бизнес-планы и рассчитывать их финансовые показатели, но также и в обучении их мыслить масштабно, комплексно и системно в решении ежедневных и долгосрочных задач и планов». — говорит Дилоро Муборакшоева.

Всеми участниками данного форума единогласно была отмечена чрезвычайная важность таких мероприятий и образовательных программ для развития и поддержи любых инициатив со стороны молодых предпринимателей; и выразили надежду на развитие тенденции организации подобных мероприятий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *