Турнир по мини-футболу на «Кубок Рушана»

27 января прошли первые матчи и церемония открытия Турнира по мини-футболу на «Кубок Рушана».

На торжественную церемонию открытия собрались все 16 команд – участники второго Турнира по мини-футболу на «Кубок Рушана». Спортсменов тепло приветствовали болельщики и организаторы турнира.

Также сразу после открытия между собой сыграли две детские команды: «Рушан 1» и «Рушан 2».

В своей приветственной речи Анзор Назархудоев, Председатель содействия развития физической культуры и спорта среди молодёжи РОО «ПАМИР», Педседатель комитета молодёжи и спорта РОО «НУР», пожелал участникам Турнира красивого футбола, справедливого судейства и отсутствия травм.
«- Турниры эти просто необходимы, самое интересное, что чем больше, тем лучше. Рушан проводит это мероприятие уже второй раз и это очень здорово, потому что здесь собрались действительно самые сильные команды.»

Зураб Муборакшоев — координатор Рушанского района наградил игроков «ФК Рушан» благодарстенными письмами за личный вклад и достижения, которые на протяжение многих лет являются лидерами джамоата России по футболу.

Также, отметил: — Турнир, несомненно, является прекрасной возможностью проявить себя для многих талантливых и увлеченных футболом ребят. При этом его задачами являются не только демонстрация спортивной подготовки и высокие спортивные результаты. Участие в турнире — это, прежде всего, прекрасная возможность для ребят — показать силу единого джамата!

Спорт является важнейшей частью воспитания молодого поколения, и развитие детско-юношеского спорта в Рушане всегда было одной из приоритетных задач. Мы настойчиво хотим реализовать программу «развитие спорта», и в будущем мечтаем организовать турниры между детско-юношескими командами Рушана.»

Турнир продолжится до 10 февраля, «Спорткомитет Рушан» приглашает всех желающих приходить на матчи, поддерживать свои команды и просто наслаждаться красивым футболом!

Фотографии с мини-футбол — https://vk.com/album-146199635_260132115
Фотограф — Артур Ширинбеков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *