Член нашей организации участвует в чемпионате по дзюдо в г. Токио

Региональная общественная организация «НУР» проводила Шакармамада Мирмамадова на Чемпионат мира по дзюдо, который пройдет в городе Токио с 25 августа по 1 сентября.

Шакармамад Мирмамадов является бронзовым призером Азиатских игр 2018 (Джакарта, Индонезия), членом сборной команды Республики Таджикистан в весовой категории +100 кг.
Он тренируется под руководством заслуженного тренера Республики Таджикистан и Российской Федерации, Эльчанинова Владимира Николаевича и представляет клуб «Вастан».

Не смотря на свой юный возраст, Шакармамад принимал участие на турнирах самого высокого уровня по дзюдо и этот не будет исключением. В каждый из дней на татами будут выходить представители одной мужской и одной женской весовых категорий. В заключительный восьмой день пройдут командные состязания в микст-формате.

Успешное выступление на соревнованиях позволит спортсменам заработать самое большое среди всех турниров года количество баллов в рейтинге за право принять участие в Олимпийских играх. Победители запишут на свой счет по 2000, серебряные призеры – по 1400, бронзовые – по 1000 баллов. Призовой фонд состязаний составит миллион долларов. Напомним, что Олимпиаду летом 2020 года также примет японская столица, поэтому Чемпионат мира можно рассматривать в качестве генеральной репетиции главного старта четырехлетия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *