Баскетбольный турнир «Зарождение»

В минувшее воскресенье, 29 апреля, во дворце спорта МТУ прошёл завершающий день первого баскетбольного турнира «Зарождение» при комитете молодёжи и спорта РОО «Нур».
В соревнованиях приняли участие 8 мужских команд и 2 женских.
По итогам группового этапа определились 4 сильнейших команды, которые боролись за призовые места, начиная с полуфинала турнира.

«Барс 2» — «Сокол» (15:41)
«Барс 1»- «Баракат» (46:25)

В результате захватывающих полуфинальных встреч определились финалисты игр: команды «Сокол» и «Барс 1». Со счетом 27:45 команда «Барс 1» вырвалась вперёд с почётным первым местом и званием «Чемпиона турнира» «Зарождение».
Победу за бронзовую медаль одержала команда «Баракат» со счетом 41:35, показав командное взаимодействие против команды «Барс 2».
На турнире «Зарождение» по баскетболу также выступили 2 женские команды «Звезда» и «Сокол». В очень напряженной игре девушки команды «Сокол» взяли первенство над командой «Звезда» со счётом 22:13. Обе команды показали отличный уровень женского баскетбола.

В завершение финальных игр прошла церемония закрытия первого баскетбольного турнира «Зарождение». Спортсменов и гостей турнира ждала насыщенная концертная программа и церемония награждения победителей, в которой приняли участие группа черлидинга, маленькие дарования из школы хореографического искусства им. З. Искандаровой. Также свою гимнастическую программу показала грациозная Бахтибекова Манижа, а Бекмуродова Лола покорила всех своим красивым голосом, исполнив символичный саундтрек к фильму «Движение вверх».