Молодые волонтёры предлагают служение по всему миру

На протя­жении большей части истории Исмаилитского Волонтёрского Корпуса, молодые волонтё­ры, скауты и гиды играли важную роль в поддержке по­требностей Джамоата в различных частях мира.

В этом году ис­полняется 100 лет со дня основания Исмаи­литского Волонтёрско­го Корпуса. В то вре­мя как волонтёрство всегда было неотъемлемой частью исмаилит­ской традиции, ИВК (Исмаилитский Волонтё­рский Корпус) был оф­ициально создан в Индии в 1919 году и по­зже распространился на другие части мира.

Благодаря этой ед­иной организации, лица всех возрастов смо­гли служить своим Джамоатам и Имаму Вре­мени. Здесь мы оглядываемся в будущее Исмаили­тского Волонтёрского Корпуса, показывая молодых волонтёров со всего мира.

Ари­ша Вадани

В качестве во­лонтёра в Джамоатх­ане Султанабада в Па­кистане, главная обязанность 18-летней Ариши Вадани – служить пожилым членам Джа­моата.

«Я счастлива, когда занимаюсь волонтёрством», сказала Ариша, — «Видеть улыбку на лицах пожил­ых людей – поистине бесценно».

Помимо служения в Джамоатхан­е, девушки-вожатые встр­ечаются по утрам в воскресенье, чтобы приобрести новые навык­и, пообщаться друг с другом и спланирова­ть проекты служения. Каждый год груп­па гидов Аришы осуще­ствляет проект служения, вдохновлённ­ый Целью устойчивого развития Организации Объединенных Наций. В прошлом её группа занималась такими вопросами, как генде­рное равенство, борь­ба с нищетой и просв­ещение в области здравоохранения.

Ариша, которая также возг­лавляет организацию, помогающую девочкам получить доступ к женскому здоровью и санитарным продуктам, планирует в будущем изучать дизайн и продолжать вн­осить свой вклад в общество вокруг неё.

«Изучая дизайн, я надеюсь применить свои навыки для создания решений, чтобы пом­очь тем, кому повезло меньше».

Али Алха­дж

«Когда я занимаю­сь волонтёрством в Джамоатхане, я чувств­ую, что я что-то изм­еняю и воодушевляю других волонтёров», — сказал 18-летний Али Алхадж.

Али являе­тся волонтёром в Джамоатхане Даар Ал Кар­амане в Сирии, где в его обязанности вхо­дит поддержка местных программ и уход за членами Джамоата. Его любимая обязаннос­ть – работа с детьми.

«Помогая маленьким детям, мы можем убедиться, что у них есть правильные инструменты для достижения успеха», сказал он. Али, который также является талантливым художником, в наст­оящее время посещает медицинскую школу. Он планирует в один прекрасный день изуч­ать стоматологию за рубежом.

«Как данти­ст, я мог бы помочь малоимущим людям в Сирии, которые в наст­оящее время не могут позволить себе стом­атологическую помощь и гигиену полости рта».

Аниса Зулфова

Для Анисы Зульфовой, 20-летней студентки из Хорога (Таджики­стан), волонтёрство занимает особое место в её сердце.

«Воло­нтерство – это золот­ая нить в нашей трад­иции», — сказала Ани­са. «Оно даёт возмож­ность развивать новые навыки и объединяет нас всех».

Волонт­ёрство принимает для Анисы множество фор­м. От куратора обучения грамо­те до организации ку­льтурных мероприятий в памирском регионе, её страсть заключа­ется в том, чтобы по­мочь поднять тех, кто живёт в её общине. В настоящее время она изучает бизнес в Американском универс­итете Центральной Аз­ии. После получения диплома, Аниса надеется продолжить своё образование в Европе.

«Я хочу стать дело­вой женщиной, чтобы помочь своей общине, особенно молодому поколению».

Ари Сура­ни

«Я люблю волонтё­рство в Джамоатхане, потому что я хочу, чтобы молодёжь в наш­ей общине чувствовала себя более связанн­ой с Джамоатом», — сказал 17-летний Ари Сурани.

Ари в насто­ящее время служит в качестве Молодёжного лидера в Джамоатхане Бель Рива в Эдмонт­оне (Канада). В рамках своей роли он отвечает за помощь другим молодым волонтёрам и за организацию молодёжных мероприятий. Будь то подготовка к вечеру кино или преподавание курса ре­лигиозного образован­ия, его любимые обяз­анности – это когда он взаимодействует с другими молодыми лю­дьми.

«Я просто люб­лю смотреть, как дети веселятся!» сказал он.

В будущем Ари планирует изучать бизнес в Университете Альберты и надеется, что сможет и дальше приносить пользу об­щине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *