Нур поделился опытом проведения крупных спортивных мероприятий среди мигрантов на круглом столе

В преддверии Чемпионата мира по футболу, который в 2018 году состоится в России, Общероссийская общественная организация «Федерация мигрантов России» провела круглый стол «Работа с мигрантами в связи с изменением порядка миграционного учета и профилактика экстремизма в период Чемпионата мира по футболу».

В рамках крупнейшего спортивного мероприятия, проводимого в Российской Федерации в период с 15 июня 2018 года по 15 июля 2018 года, будут введены определенные ограничения и изменения в миграционном законодательстве РФ, в связи с чем Федерация мигрантов России организовала Круглый стол для оказания информационной поддержки мигрантам с целью предотвращения возникновения проблемных ситуаций.

На круглом столе были заслушаны выступления как представителей силовых структур, совета общественных пунктов охраны порядка, так и глав национальных диаспор, общественных организаций и представителей посольств.

В частности, начальник отдела иммиграционного контроля УВМ ГУ МВД России по г. Москве Петрашов Андрей Николаевич рассказал о вводимых изменениях в постановке на миграционный учет в период Чемпионата мира.

Представитель центра противодействия экстремизму ГУ МВД России по г. Москве Белялов Денис Шамильевич выступил с докладом о профилактике экстремизма в период Чемпионата мира и призвал глав национальных диаспор проводить профилактическую работу с мигрантами, проживающими на территории Российской Федерации.
Руководитель Региональной общественной организации содействия самобытности, развития языка, обрядов народов Таджикистана «Таджикская диаспора «Нур» поделился опытом проведения крупных спортивных мероприятий среди мигрантов, а также организации правопорядка в рамках таких мероприятий.

Первый секретарь Посольства Кыргызской Республики в РФ Алмаш Дуйшенкуловна Алтымышева выразила благодарность Федерации мигрантов России за организованное мероприятие и рассказала о превентивных мерах, проводимых Посольством при работе со своими гражданами, проживающими на территории РФ.

Также на круглом столе поднимались вопросы безопасности иностранных граждан, сотрудники МВД рассказали о регулярных профилактических работах с футбольными болельщиками.