Турнир по Грэпплингу «YAS GRAPPLING»

11 октября в стенах Дворца борьбы имени Ивана Ярыгина прошёл турнир по Грэпплингу «YAS GRAPPLING»
YAS GRAPPLING – турнир по спортивной борьбе Грэпплинг, который прошёл 11 октября в стенах Дворца борьбы имени Ивана Ярыгина под эгидой Комитета молодежи и спорта РОО «НУР».
На соревнования приехали около 110 спортсменов из местных клубов «Ризван ММА», «Памир Файтерс», «Москоу Панчер Тим», «Клуб Волков», «Мачлун Файтерс», «Ишкашим Тим», «Вамар Тим», «Клуб Феликс» и «Клуб Волчья Стая», а также представители из других команд и регионов России.
Турнир начался с официального открытия.
Спортсменов и зрителей поприветствовали председатель РОО «НУР» Мамаднасимов Карамшо, представители Комитета молодежи и спорта РОО «НУР» Додихудоев Додихудо, Неккадамов Рамеш и Ахмадбеков Камардин.
Перед началом соревнований прошло выступление юных атлетов, которые показали небольшой мастер класс по Грэпплингу для зрителей и спортсменов.
После официального открытия турнира все борцы расселись на татами и ознакомились с основными правилами турнира. Ребята задавали свои вопросы, а судьи указывали на основные нюансы.
После данного мини-семинара ни у кого не осталось вопросов.
В финальную часть соревнований прошли около 40 спортсменов, которые в дальнейшем боролись за призовые места.
На турнире были 8 весовых категорий и 1 абсолютный вес.
Призёры весовых категорий получили медали и грамоты, а победители получили ещё кубки.
Хотелось бы отметить Акимбекова Имомбека, который провёл больше всех схваток на турнире и сумел стать чемпионом в двух весовых категориях (66 кг. и 71 кг.).
А чемпион абсолютного веса Абдулназаров Парвиз стал обладателем заветного пояса Чемпиона «YAS GRAPPLING»!
Помимо личных зачётов, организаторы турнира учитывали и общекомандные очки.
По результатам призовых мест, команда из клуба «Ризван ММА» под руководством тренера Ризвана Ошурмамадова заняла первое общекомандное место.
Как отмечают организаторы, данный турнир является только началом их большого пути в этом виде спорта.
«… Грэпплинг – борьба для современного общества, и мы будем всячески поддерживать и развивать данный вид спорта» – отметил председатель Комитета молодежи и спорта РОО «НУР», Неккадамов Рамеш.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *