Фестиваль «Юбилейное Творчество»

18 февраля в Московском Дворце пионеров на Воробьёвых горах состоялся долгожданный региональный фестиваль «Юбилейное Творчество», посвященное Алмазному Юбилею Принца Ага Хана IV. Мероприятие продолжительностью в 5 часов началось с Галереи искусств, включившая в себя картины конкурсантов-художников и работы мастеров гончарного ремесла в сопровождении живой классической музыки, исполненной квартетом на виолончелях и скрипках.

Вторую часть фестиваля условно можно разделить на 3 части: кинопоказ, вокально-инструментальное исполнение и танцевальные номера.

Претендентов на звание «лучшие из лучших» было много. Артисты и исполнители разных возрастов и жанров собрались на одной сцене со всех регионов Российской Федерации.

Надо отметить, что перед членами жюри стоял очень непростой выбор, ведь все участники демонстрировали самый достойный уровень, и тем не менее данный этап отбора завершился следующим образом:
• Галерея Искусств: Хайдаршоева Рухсора, Майбалиев Матобшо, Асалбеков Хабиб, Шовузарбов Бахтиер, Рустамов Собир, Юсупова Шамима, Мамаднодирхонов Х., Давлатназаров Давлатназар
• Кинематограф: «Рай под ногами матерей», реж. Мемоншо Мемоншоев (Москва), «Весеннее прозрение», реж. Сохибназаров Гуломназар (Москва);
• Музыка: Чакабоев Аджам (Москва);
• Танцы: Группа «Пари» (С-Петербург), Анжела Акдодова (Москва);
• Вокал: Орзу Аловатов (Москва), Амонбегим Орзузода (Москва), Эроншоев Одилшо (Екатеринбург).

Победителям предстоит пройти заключительный конкурсный отбор, который состоится в городе Душанбе в марте этого года среди стран Таджикистан, Кыргызстан, Казахстан и Российская Федерация.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *